Источник сообщил о торговле мандатами в гордуму Перми

Источник: за 2 млн рублей можно стать кандидатом в депутаты гордумы Перми
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Пермское реготделение ЛДПР якобы просит два миллиона рублей за выдвижение кандидатом в депутаты гордумы Перми. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. При этом в партии полностью отрицают данную информацию и говорят, что не занимаются противоправной деятельностью.
«За два миллиона рублей можно стать кандидатом от ЛДПР в депутаты гордумы по одномандатному округу. Причем платить нужно исключительно в случае избрания», — рассказал URA.RU инсайдер. Он пояснил, что за два миллиона человеку обещают выдвижение и регистрацию в качестве кандидата, а ведение кампании остается за самим кандидатом.
Сообщается также, что при этом будущий кандидат обязательно должен стать членом ЛДПР и не иметь в прошлом проблем с законом. В случае победы ему якобы обещают даже как минимум одну встречу в год с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.
Руководитель реготделения ЛДПР в Пермском крае Олег Постников в беседе с корреспондентом URA.RU данную информацию опровергает, говорит, что такое невозможно. «У нас на выборы идут только координаторы [местных отделений]. Нам в короткие сроки не поставить человека координатором. Есть условия: он должен 3 месяца проработать на испытательном сроке, собрать подписи, собрать партийцев в районе», — говорит Постников. После этого, говорит он, нужно пройти ряд согласований и лишь затем человек может стать кандидатом от ЛДПР. Соответственно, утверждает Постников, сейчас продажа мандатов невозможна даже в теории.
URA.RU рассказывало, что праймериз «Единой России» в конце мая 2021 года пройдет с использованием портала «Госуслуг». Выборы в Госдуму, заксобрание Пермского края и гордуму Перми пройдут 19 сентября в единый день голосования.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Михаил25 марта 2021 23:10Давно уже известно, что депутатов у нас выбирает не народ, а деньги. Не помню, но вроде Хакамада про это говарила.
- Небывальщина25 марта 2021 22:54Дословно: ....Утверждает Постников, СЕЙЧАС, продажа мандатов невозможна даже в теории!
- Кхе25 марта 2021 16:53Я подхожу .



