В прошлом году чиновники столкнулись с проблемами при закупке подарков для ветерановФото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Выемка документов в подведомственном мэрии Екатеринбурга МАУ «Город» связана с закупками сувениров для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил источник URA.RU в силовых структурах. Возбуждено ли уголовное дело, пока неизвестно.
«Проверялись контракты на поставку сувенирной продукции для ветеранов весной 2020 года. Есть основания полагать о существовании откатов», — поделился инсайдер. В пресс-службе мэрии и свердловском УФСБ пока не комментируют детали проверки.
В прошлом году из-за начала пандемии коронавируса власти столкнулись с проблемами при закупке и поставке в Екатеринбург подарков для ветеранов. Тогда мэрия не смогла провести один большой тендер и разбила его на несколько закупок, объясняла в марте 2020 года вице-мэр Екатерина Куземка. Возможно, именно из-за того, что закупки проводились маленькими партиями (до 100 тысяч рублей) их следов нет на портале госзакупок. Ветеранам дарили юбилейные медали, стилизованные ретро-проигрыватели, «календари Победы» и поздравительные открытки в форме солдатского письма-треугольника.
МАУ «Город» — структура, созданная командой экс-мэра Екатеринбурга, а ныне первого замгубернатора Александра Высокинского в 2019 году как часть политики информационной открытости «серого дома». Через «Город» власти заключают контракты со СМИ, а также выпускают муниципальную газету и сувенирную продукцию.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выемка документов в подведомственном мэрии Екатеринбурга МАУ «Город» связана с закупками сувениров для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил источник URA.RU в силовых структурах. Возбуждено ли уголовное дело, пока неизвестно. «Проверялись контракты на поставку сувенирной продукции для ветеранов весной 2020 года. Есть основания полагать о существовании откатов», — поделился инсайдер. В пресс-службе мэрии и свердловском УФСБ пока не комментируют детали проверки. В прошлом году из-за начала пандемии коронавируса власти столкнулись с проблемами при закупке и поставке в Екатеринбург подарков для ветеранов. Тогда мэрия не смогла провести один большой тендер и разбила его на несколько закупок, объясняла в марте 2020 года вице-мэр Екатерина Куземка. Возможно, именно из-за того, что закупки проводились маленькими партиями (до 100 тысяч рублей) их следов нет на портале госзакупок. Ветеранам дарили юбилейные медали, стилизованные ретро-проигрыватели, «календари Победы» и поздравительные открытки в форме солдатского письма-треугольника. МАУ «Город» — структура, созданная командой экс-мэра Екатеринбурга, а ныне первого замгубернатора Александра Высокинского в 2019 году как часть политики информационной открытости «серого дома». Через «Город» власти заключают контракты со СМИ, а также выпускают муниципальную газету и сувенирную продукцию.