Количество инфицированных COVID-19 в ХМАО может резко увеличиться. Это связано с тем, что все меньше граждан используют маски и перчатки и соблюдают социальную дистанцию, заявила в ходе заседания регионального оперативного штаба руководитель управления Роспотребнадзора по ХМАО Майя Соловьева.
«Стало меньше тех, кто использует маски, антисептики для рук, перчатки, соблюдает режим дистанцирования. Полагаем, что такое поведение людей <…> может дать рост заболеваемости», — сказала Соловьева.
В ХМАО за неделю зарегистрирован 551 случай заболевания коронавирусом. По сравнению с предыдущей неделей, количество зараженных снизилось на 4,6%, добавила руководитель регионального управления Роспотребнадзора.
Ранее URA.RU писало, что в ХМАО сняли одно из коронавирусных ограничений: детям до 14 лет теперь можно гулять на улице и ездить на общественном транспорте без сопровождения взрослых. С 1 апреля отменяется самое главное ограничение — обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Количество инфицированных COVID-19 в ХМАО может резко увеличиться. Это связано с тем, что все меньше граждан используют маски и перчатки и соблюдают социальную дистанцию, заявила в ходе заседания регионального оперативного штаба руководитель управления Роспотребнадзора по ХМАО Майя Соловьева. «Стало меньше тех, кто использует маски, антисептики для рук, перчатки, соблюдает режим дистанцирования. Полагаем, что такое поведение людей <…> может дать рост заболеваемости», — сказала Соловьева. В ХМАО за неделю зарегистрирован 551 случай заболевания коронавирусом. По сравнению с предыдущей неделей, количество зараженных снизилось на 4,6%, добавила руководитель регионального управления Роспотребнадзора. Ранее URA.RU писало, что в ХМАО сняли одно из коронавирусных ограничений: детям до 14 лет теперь можно гулять на улице и ездить на общественном транспорте без сопровождения взрослых. С 1 апреля отменяется самое главное ограничение — обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет.