Судьбу магазина депутата Госдумы в Челябинске решат эксперты

Андрей Барышев считает претензии городских властей безосновательными
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Тяжба между депутатом Госдумы Андреем Барышевым и мэрией Челябинска, требующей снести принадлежащий фирме парламентария магазина, отложена. Суд решил дождаться проведения экспертизы, следует из базы данных судебных дел Арбитражного суд Челябинской области.
«Суд предлагает рассмотреть вопрос о возможности проведении судебной экспертизы в отношении требования освобождения самовольно занятого земельного участка. Разбирательство откладывается до 27 мая», — пояснили URA.RU в Арбитражном суде Челябинской области. Помимо этого, сторонам предложили урегулировать спор, заключив мировое соглашение.
ООО «Стимул», принадлежащее депутату Госдумы Барышеву, построило магазин на месте автостоянки в Ленинском районе Челябинска. Власти города считают, что земля используется нецелевым образом. В связи с этим объект требуют снести , приведя участок в исходное состояние. Также мэрия собирается расторгнуть договор со «Стимулом» об аренде земли. Барышев заявил URA.RU, что здание магазина с парковкой возведено законно, а его ввод в эксплуатацию был согласован со всеми городскими службами. Ответ на соответствующий запрос из мэрии Челябинска пока не поступил.
В 2016 году Барышев избрался в российский парламент по Челябинскому округу с помощью «Единой России». На осенних выборах-2021 он намерен сохранить свой мандат, но поддержки региональных единороссов уже не получил. Сам он заявил URA.RU, что еще не принял решение, по какому округу и от какой партии будет снова избираться в Госдуму.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- ktosrosha13 апреля 2021 15:26Что-то наша мэрия действует избирательно. А то что бывший стадион завода ЖБИ-1 превращен во 2-ю городскую свалку фирмой ООО "Вектор-Инвест" (братья Карелины) никак не возмущает городскую власть, старается не трогать друзей бывших и настоящих мэров?
- Настоящий полковник05 апреля 2021 23:08Очень трудно, господин Барышев, в наши трудные времена сохранить честное имя и лицо. Не позорьтесь
- Нина Николаевна03 апреля 2021 18:37А кто же еще как не депутаты,у них вся власть
- Коля03 апреля 2021 05:12А с чего ради депутат имеет отношение к бизнесу?
- Я лично за Барышню, как и все СИЗО03 апреля 2021 02:54Что за магаз то? Интим салон что-ли? Каждой страждущей по страпону!