Представитель Путина ответил на запрет властям РФ работать в Zoom

Президент России Владимир Путин не пользовался Zoom в рамках своей работы
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Российские власти не понимают, почему Zoom запретил политикам РФ и учреждениям с госфинансированием использовать их сервис. Однако платформе можно найти альтернативу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе конференц-колла с журналистами.
«В целом можно выразить сожаление и непонимание, почему российские госучреждения, высшие учебные заведения лишены теперь возможности кооперативно продлевать существующие контракты и подписывать новые. Надо переходить на альтернативы, они есть», — объяснил Песков.
Пресс-секретарь президента уточнил, что иногда международные контакты проходили через Zoom. Однако это случалось только по инициативе других стран. Ни президент РФ Владимир Путин, ни правительство во время работы эту платформу не использовали, так как они связываются через закрытые каналы.
Тем не менее, например, в Высшей школе экономики больше не могут пользоваться платформой из-за того, что получают поддержку от государства, отметил Песков. Он напомнил, что Zoom — это американский сервис с офисом в Польше.
В пресс-службе Zoom отметили, что пока проверяют информацию о приостановке продаж доступа для российских госучреждений, пишет RT . Новые ограничения сервиса не распространяются на школы, напоминает агентство Nation News . Ранее стало известно, что в России Zoom могут заблокировать из-за введенных платформой ограничений.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- босс07 апреля 2021 21:51ДАК ПЕРЕХОДИ ЕСЛИ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА!!!
- Олег07 апреля 2021 21:41Надо создать свой сервис Чебурашка. Серьезный сервис типа Zoom не должен мараться извращенным росиянским образовательным процессом.