Глава ДНР: Украина готова к полномасштабной войне

Глава ДНР Денис Пушилин считает, что Украина готовится к полноценным боевым действиям.
Фото: Фото: Елена Журавлева © URA.RU
Украина готовится к полномасштабным боевым действиям. Об этом заявил глава непризнанной Донецкой народной республики Денис Пушилин.
«Сейчас стянуто такое количество техники к линии соприкосновения с украинской стороны — и это не только наши данные, но и отчеты ОБСЕ об этом говорят. Также стянуто достаточно большое количество личного состава. Такого не было очень-очень давно. По сути, сейчас ситуация говорит о том, что Украина готова к эскалации, полномасштабным боевым действиям», — рассказал Пушилин в эфире телеканала РБК.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что НАТО начало наращивать военную мощь возле границы с Россией. А позже появились сообщения, что военные специалисты США приехали на передовую в Донбассе.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андреев12 апреля 2021 18:06Чушь полная , просто обстановка в России требует все это организовать , народ на грани выживаемости , его надо отвлечь !
- Анна11 апреля 2021 22:44А ты пушилин что думал ты же героя из себя возомнил так будешь сражаться теперь
- Леон10 апреля 2021 17:37Читаешь коментари пишут ахинею.. украина будет как провокатор в случае войны а потом нато уничтожит россию так как союзников у нас нет средняя азия что вокруг россии будет пушечным мясом а вооружение россии давно устарело в 2000 годах был сериал ударная сила там показывали технику что сейсчас пиарят как супер разработки вот и задумайтесь разница в технике мы отстаем на несколько десятков лет и не считая электромагнитного оружия которое сделает так что ракеты в шахтах и останутся ..... и те коментарии что пишут задумайтесь что вслучае войны вы будите получать карточки на питание зарплаты отменят и 90 процентов ваших авто заберут военные и как сказал Жданов хотите есть копайте противотанковые рвы за таллон на еду
- Нина10 апреля 2021 07:18Организовал в Украине(с подачи российского руководства)бандформирование и еще хвалится этим.А мирные граждане гибнут пр этом.
- Влад10 апреля 2021 06:46Ну да. Только вопрос о том, что готовы ли украинцы считать свою землю не "щитом НАТО", а банальным полем боя для НАТО? НАТО свою задачу то выполнило, вынесло это самое поле боя за рамки Польши и других сопредельных государств.




