Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Госдуме ответили на угрозы главы Госдепа США в адрес России

В Госдуме ответили на угрозы главы Госдепа США в адрес России
11 апреля 2021 в 23:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
США провоцируют обострение отношений с Россией

США провоцируют обострение отношений с Россией

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

США провоцируют обострение отношений с Россией в связи с ситуацией на Донбассе, однако пределы нагнетания напряженности пока неизвестны. Об этом заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

«Есть опасение, что США играют на обострение, хотя у нас нет полной уверенности в том, как они определяют пределы этого обострения. Считают ли они, что Украина должна быть подвигнута к началу каких-то военных операций на востоке или они удовлетворятся просто общим ростом напряженности», — рассказал Затулин РИА «Новости». Он добавил, что американцы при президенте Джо Байдене заинтересованы в том, чтобы усилить напряженность, и для этого они активно используют Украину.

По мнению Затулина, современная Украина — это объект политики, которым все «вертят как хотят». Он отметил, что президент страны Владимир Зеленский зависит от других стран, боится развязывать войну, но надеется, что ему помогут. Однако, по словам Затулина, США не будут воевать за Украину или вместо нее.

Продолжение после рекламы

Ранее в эфире американского телеканала NB госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россию ждут последствия со стороны США, если она продолжит действовать «агрессивно» в отношении Украины. Он также выразил обеспокоенность действиями России. Госсекретарь уточнил, что США помогают Украине тем, что оказывают давление и вводят санкции против России из-за ситуации в Крыму и Донбассе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Виталий
    12 апреля 2021 13:40
    У нас и раньше еще до конфликта на Украине отношения с США были не доверительным и удивляться здесь не чему потому что мировой гегимон давно пытаеться превратить Украину в страну рабов это нужно им для дальнейшего переселения на европейский континент так как их континент становиться неустойчивым
  • пан Кизяк
    12 апреля 2021 10:02
    "Кручу - верчу, стереть с карты украину хочу" Джон Бидон
  • щукарь
    12 апреля 2021 08:35
    И это ответ? Сплошное теоретизирование вперемешку с эмоциональными соплями! Лучше бы Затулин молчал, чем так отвечать-мычать и блеять!
  • Артемий
    12 апреля 2021 06:12
    Я не бот, кста
  • Гость
    12 апреля 2021 05:48
    И если поживем...
Следующий материал