Госдума запретила забирать у россиян домашних животных за долги. Законопроект принят в третьем чтении.
«Госдума приняла закон, который запретит изымать у граждан-должников их домашних животных», — передает RT. Изменения будут внесены в Гражданский процессуальный кодекс.
В настоящее время в перечень животных, которых запрещено изымать за долги, входит сельхохозяйственный скот. Теперь в перечень внесут собак, кошек и других домашних животных.
Авторами документа выступили главы комитетов по госстроительству и законодательству и по экологии — Павел Крашенинников и Владимир Бурматов. Они напомнили, что организации, изымающие животных, зачастую не могут обеспечить им надлежащего ухода, из-за чего те могут погибнуть. В таком случае ответственным за изъятие лицам грозит до пяти лет тюрьмы, напомнили в Госдуме.
Днем ранее в Госдуму внесли законопроект, который запретит россиянам приходить с домашними животными в супермаркеты и кафе. Авторы документа из заксобрания Санкт-Петербурга считают, что кошки и собаки создают дискомфорт для других посетителей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Госдума запретила забирать у россиян домашних животных за долги. Законопроект принят в третьем чтении. «Госдума приняла закон, который запретит изымать у граждан-должников их домашних животных», — передает RT. Изменения будут внесены в Гражданский процессуальный кодекс. В настоящее время в перечень животных, которых запрещено изымать за долги, входит сельхохозяйственный скот. Теперь в перечень внесут собак, кошек и других домашних животных. Авторами документа выступили главы комитетов по госстроительству и законодательству и по экологии — Павел Крашенинников и Владимир Бурматов. Они напомнили, что организации, изымающие животных, зачастую не могут обеспечить им надлежащего ухода, из-за чего те могут погибнуть. В таком случае ответственным за изъятие лицам грозит до пяти лет тюрьмы, напомнили в Госдуме. Днем ранее в Госдуму внесли законопроект, который запретит россиянам приходить с домашними животными в супермаркеты и кафе. Авторы документа из заксобрания Санкт-Петербурга считают, что кошки и собаки создают дискомфорт для других посетителей.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 4
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
БКД
5
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну спасибо бояре уважили народ ,поклон вам до земли.Это ж как задышалось, величаво и свободно,можно теперь еще раз пенсионный возраст поднять, или устроить три выходных посреди недели .
Олег
4
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Коллекторы не забирают животных, а травят.
К В
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
их же надо кормить - оно им надо
Ядрена кошь
3
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Это несерьезно. ГД заняться нечем после повышения пенсионного возраста, выполнили свое основное предназначение, так сказать. Пусть забирают, особливо хищных и кормят... собой.