Нижний Тагил получил особую оценку правительства России. Причина

«Парк Победы» получил признание не только федерального Минстроя, но и самих горожан
Фото: Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила
Минстрой РФ включил Нижний Тагил в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах РФ. Город стал единственным свердловским муниципалитетом, удостоившимся высокой оценки за реализацию федерального нацпроекта «Комфортная городская среда».
Признание городу принесла реконструкция «Парка Победы». «Это результат совместной работы губернатора, правительства области и муниципалитета. Отрадно, что высокую оценку проекту дал не только Минстрой, но и жители. Каждый день парк буквально забит битком: гуляют пенсионеры, дети, молодежь занимается спортом, востребованы площадки для выгула маленьких собак», — прокомментировал мэр Владислав Пинаев в беседе с URA.RU. Он отметил, что городские власти полностью сохранили лесной массив парка на Гальянке, сумев при этом заметно облагородить территорию.
Строительство проводилось за счет федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем инвестиций составил 37,9 млн рублей. В парке площадью в 2,5 га украсили цветной плиткой центральные аллеи, разбили газоны, высадили цветы и кустарники, отремонтировали систему наружного освещения. В зеленой зоне появились скамьи и беседки, комбинированная площадка для волейбола и баскетбола, большая детская зона с игровыми комплексами, спортивные тренажеры, скейтпарк и участок для выгула собак.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вера14 апреля 2021 22:16Жители Выи ждут такого же парка за ДК "Юбилейным"!
- Сергей14 апреля 2021 21:29Пожалуй одно из самых лучших, что было сделано за последние 10 лет в Тагиле на Гальянке. Отдельное спасибо, что сохранили все деревья и не закатали в асфальт все что в округе, а сделали аккуратные дорожки с плиткой.
- Марина14 апреля 2021 18:21Раньше там была скорее березовая роща, но сейчас там настоящий парк. Очень обрадовал подход создателей-максимально сохранить живую природу, березы все в целости и сохранности. Получается в центре жилого микрорайона у нас красивейший парк Победы.
- Дарья14 апреля 2021 18:13Очень хороший и добрый парк на Гальянке, гуляем там постоянно, потому что живем на Тагилстроевской прямо напротив. Строители постарались сделать конфетку и у них это получилось.
- Виктор14 апреля 2021 18:09Парк Победы получился на загляденье. Там и отдохнуть можно и с детьми погулять, а спортсменам можно позаниматься силовыми упражнениями.




