Врач рассказал, кого из россиян ждет принудительная вакцинация

Гузель Улумбекова считает, что для некоторых категорий россиян вакцинация может стать принудительной
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Вакцинация может стать обязательной для тех россиян, которые могут заразить коронавирусом окружающих во время работы. Об этом заявила руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова.
«Я уверена, что для определенных категорий работников вакцинацию [от коронавируса] сделают обязательной», — цитирует РИА «Новости» Улумбекову. Она подчеркнула, что некоторые люди могут представлять угрозу для окружающих, если не сделают прививку от COVID-19, пишет « Ридус ».
При этом Улумбекова подчеркнула, что россиянам, которым вакцинация противопоказана, возможно, придется отказаться от занимаемой должности. По ее словам, категории россиян, кто не имеет права отказаться от вакцинации, будут прописаны в прививочном календаре.
Ранее глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург допустил , что иммунитет от коронавируса после вакцинации препаратом «Спутник V» может сохраниться на всю жизнь. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что почти половина россиян, прошедших вакцинацию, не старше 60 лет, передает « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ольга03 мая 2021 23:41принудительно вакцинировать можно только крепостных. ХОЛОПОВ.
- Ольга02 мая 2021 00:11Я читала в и-нете что вирус очень быстро видоизменяется. Поставят от одного типа "короны", а он видоизменился уже.
- Красная шапочка28 апреля 2021 13:14Самую страшную опасность представляют разные поповы и улумбековы. Это главный рассадник. В первую очередь убирать с должности и прививать еженедельно.
- вячеслав26 апреля 2021 03:38пусть сами себе колят свою бурду...
- Немых Валентина23 апреля 2021 20:33Вот и началось! Какая забота о нашем здоровье, прямо слезу вышибает. А что у народа ( на периферии нет работы, заводы развалены) и люди выживают,Что до сих пор не полностью решена уже позорная проблемы с жилищными условиями по их мало волнует.