В Екатеринбурге простятся с легендой свердловской политики. Дата и место

С экс-главой свердловского обкома КПРФ Владимиром Краснолобовым простятся в доме «Вознесение»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Екатеринбурге простятся с экс-главой обкома КПРФ, бывшим депутатом областного парламента Владимиром Краснолобовым. Как сообщила URA.RU дочь политика Галина, панихида состоится в 10.00 15 апреля в доме прощания «Вознесение».
«Затем поедем в Богданович — там запланировано второе прощание и похороны», — сообщила она. Владимир Краснолобов скончался накануне в возрасте 75 лет.
Он родился в поселке Умба Мурманской области. Позже переехал в Богданович, где работал председателем рабочего комитета, руководителем цеха и главным экономистом на фарфоровом заводе. Занимал пост первого секретаря обкома КПРФ с 2005 по 2006 год, затем был избран депутатом областной думы. В 2010—2011 годах занимал пост вице-спикера свердловского парламента. По окончании срока депутатских полномочий работал помощником депутата Госдумы Николая Езерского.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!