Мэр Перми взял на работу своего главного конкурента

Эдуард Хайруллин назначен первым вице-мэром Перми
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Первым вице-мэром Перми в статусе исполняющего обязанности назначен Эдуард Хайруллин, сообщает пресс-служба городской администрации в своем telegram-канале. Хайруллин вместе с мэром Перми Алексеем Демкиным выходил в финал конкурса по отбору главы Перми.
«Глава Перми Алексей Демкин назначил Эдуарда Хайруллина и. о. первого замглавы администрации Перми. К своим обязанностям он приступил с 15 апреля», — сообщает пресс-служба мэрии. Хайруллин будет курировать департамент финансов, планово-экономический департамент и управление муниципального заказа.
Хайруллин, будучи председателем совета директоров ПАО «Краснокамский завод металлических сеток», 18 марта 2021 года вместе с Демкиным вышел в финал конкурса по отбору главы Перми. 23 марта депутаты гордумы утвердили в должности Демкина , который в ходе своего выступления заявил, что опыт Хайруллина может пригодиться на муниципальной службе.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Пермяк15 апреля 2021 21:59Кто такой этот Эдуард Хайрулин? Выборов не было - был цирк с конями. Назначение в наглую