Спасатели рассказали, когда в ХМАО начнется ледоход

Ледоход на Оби и Иртыше, в границах ХМАО, начнется в начале мая
Фото: Фото: Андрей Загуменнов © URA.RU
В ХМАО начало ледохода на Оби и Иртыше сотрудники МЧС ожидают в первой декаде мая. При этом на реке Конда (приток Иртыша) первый ледоход в этом году уже начался. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО.
«Сейчас ледоход идет по реке Конде (приток Иртыша) в районе Урая. На самом Иртыше голова ледохода находится на границе с Казахстаном. А на Оби — в Томской области, это чуть больше 800 км от нас. Мы ожидаем приход головы ледохода к границам ХМАО в первой декаде мая», — сказали в пресс-службе.
Спасатели добавили, что на некоторых участках Оби может появиться отдельная «голова» ледохода, так как на некоторых участках реки лед уже потерял свою прочность. Чтобы избежать наводнений, на Оби 22—23 апреля пройдут взрывные работы.
Ранее URA.RU писало, что в 2020 году ледоход в ХМАО начался аномально рано . Тогда лед на Оби и Иртыше тронулся на две недели раньше, чем обычно.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- сергей20 апреля 2021 20:09согласен! эффективность и польза от этих взрывов никакая! а вот вред рыбе -ДА!
- Татьяна20 апреля 2021 12:01Никому не интересно гибнет рыба или природа, они деньги отмывают и все
- Природа без вас решает20 апреля 2021 11:53Благоприятно, что в югру пришли морозы Это значит вода вымерзает и наводнение вряд ли будет.
- Аноним20 апреля 2021 11:47А паводок выше по течению губит дома людей... Так что? рыба или люди?
- Обыватель19 апреля 2021 22:28(Чтобы избежать наводнений, на Оби 22—23 апреля пройдут взрывные работы.) Что за ДЕБИЛИЗМ??? Возмущен решениями, когда на реках проводят взрывные работы, якобы предотвращая разрушения мостовых сооружений, господа решалы, вы что по всей длине реки будете взрывать??? Этого же нет, а локальные взрывы только губят рыбу, более ничего. Неужели таким образом утилизируют взрывчатку по окончанию сроков??? Прекратите взрывы на реках, это губит только рыбу! Хватит уже нам очередную лапшу вешать.