Из монастыря отца Сергия вывезли вино и красную икру

Ранее из обители принудительно выселили монахинь
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Екатеринбургская епархия забрала более 250 тонн продуктов, предназначавшихся монахиням и пастве Среднеуральского женского монастыря. Как сообщил URA.RU источник, в первую очередь из обители вывезли икру, дорогую рыбу и 3000 бутылок вина.
«Всего из монастыря забрали более 250 тонн продуктов. В частности, 150 тонн крупы и сахара, 10 тонн муки. Собранные с монастырского огорода и заготовленные сестрами 60 тонн картофеля, 11 тонн моркови, лука и свеклы, 3500 трехлитровых банок солений и варенья, 400 кг грибов, 300 кг квашеной капусты», — рассказал источник.
Также епархия забрала приобретенные для питания насельников, детей и рабочих 6,3 тонны рыбы, 4 тонны мяса, 1800 рыбных котлет, 400 кг рыбных консервов, 100 кг красной икры, 5 тонн меда, 3 тонны масла, 3000 бутылок красного вина для службы и 25 коробок свежих овощей и фруктов. В пресс-службе Екатеринбургской епархии пообещали прокомментировать эту информацию позднее.
Как писало URA.RU, судебные приставы и Росгвардия вошли в Среднеуральский женский монастырь в ночь с 13 на 14 апреля, вывели монахинь и вскрыли двери храмов. Спецоперация была проведена, как заявили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, из-за того, что находиться в обители отца Сергия (Николая Романова) стало опасно для жизни . Сам духовник Среднеуральского женского монастыря сейчас находится в СИЗО «Матросская тишина», он обвиняется в склонении несовершеннолетних к суициду, нарушении прав на свободу совести и вероисповеданий.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Дело отца СергияЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- МАРИЯ ТИТОВА ленобл.п.ульяновка14 мая 2021 00:44зачем вы это сделали? они сами работали трудилися а вы сейчас их объвиняете за их труд - почему кто ворует сумашедшие деньги у государства у них все остается при них - им дадут пару лет отсидки и все - они сидят в тюрьме а питаются из ресторана - вот где надо все отбирать -= небыло справедливости и не будет ее никогда
- Строитель30 апреля 2021 00:14Нет перевезли в другой склад, это точно, а вот откуда красная икра и почему она там , когда можно было ее продать, и оплатить врачей для онкобольных каторые 65 человек там находились, 1500 литров вина для приезжих на пасху и царские дни это не так много, для монахов , в мужском гораздо больше,на Ганиной яме. Там вообще странно какие люди находяться на вторых этажах. И ведут себя не так как надо. Что то там не так как во всех монастырях. И дома горели не просто так столько много, и такие деньги задействованы были, и Викентий обидел очень женщину украл у нее и деньги и на Серовском тракте рекламные щиты аж 38 штук. Это какие деньжище то а други мои .
- гость23 апреля 2021 02:40Опозорились на весь мир, ни стыда, ни совести, ни веры.
- Константин22 апреля 2021 01:44Разорители всего святого....
- Наталия21 апреля 2021 11:43А как же склонение к суициду малолетних, тоже Сергия будете оправдывать?