Детсады в курганском районе в заморозки остались без тепла

Отопление во всех образовательных учреждениях Альменевского района планируют отключить до конца недели (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жители Альменевского района (Курганская область) рассказали, что в некоторых образовательных учреждениях в холодную погоду отключили отопление. Об этом они сообщили в соцсетях и местной газете.
«Вчера вечером в родительский чат была написана просьба воспитателя теплее одевать детей, так как уже завтра в детском саду отключат отопление», — такое сообщение, по данным районной газеты «Трибуна», передали родителям воспитанников детсада №2 «Аленушка». «В Танрыкуловской СОШ тоже отключили отопление, в школе также существует детский сад. Вынуждены в одежде укладывать спать. В моей группе самые маленькие детки», — рассказала 21 апреля местная жительница в группе газеты в соцсети «ВКонтакте».
Ситуацию с отоплением URA.RU прокомментировал начальник районного отдела образования Ильдар Сафаргалеев. «Решением администрации мы завершили отопительный сезон в ряде образовательных организаций <…> из-за плюсовых температур», — объяснил он. Сафаргалеев отметил, что всего в районе 13 школ, садиков и учреждений допобразования. Более чем в половине организаций подачу тепла прекратили. Он добавил, что на этой неделе планируется завершить отопительный сезон в остальных учреждениях.
В Курганской области с 10 по 16 апреля была зафиксирована аномальная жара . В ночь с 18 на 19 апреля в разных районах и городах региона температура воздуха варьировалась от -6 до -8 градусов .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Под шумок22 апреля 2021 02:14Иии так сойдет,неча привыкать к хорошему
- Местный21 апреля 2021 23:29У руководителей Альменевского района дети, внуки давно выросли и живут далеко за пределами района, поэтому позволяют себе так поступать.
- Альменевец21 апреля 2021 23:26На маленьких детях экономить недопустимо. Президент в своем послании много говорит о поддержки семей с детьми, улучшении демографии, а на местах как-будто живут в другой стране. Стыдно за районное руководство