Писатель Минаев высмеял установку скульптуры Чужому в Кургане. Видео

Скульптура «чужому» появилась в парке Кургана в апреле
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Главный редактор журнала Esquire, писатель Сергей Минаев предположил, что скульптуру, посвященную персонажу фильма «Чужой», в Кургане установили из-за того, что город давно относится к другой вселенной. Таким мнением он 22 апреля поделился в своем блоге.
«Вероятно, имеется в виду, что Курган давно уже не часть России, даже не часть нашей вселенной, а часть какой-то другой звездной системы, где живут, обитают, я бы сказал, „чужие“», — отметил Минаев. Он попросил курганцев, которые знают, зачем установили скульптуру, написать ему об этом.
15 апреля горожане рассказали, что в Центральном парке культуры и отдыха Кургана появилась скульптура , посвященная персонажу цикла фильмов «Чужой». Местные жители по-разному отнеслись к установке арт-объекта.
Телеведущий Иван Ургант предположил, что Курган — родина «чужих» . Он пошутил, что ксеноморфы уехали из Кургана во время коллективизации.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Искусствовед24 апреля 2021 20:46Ура.ру пожалуйста сообщите общественности, что за дебил подписал разрешение на установку этого куска говна.
- Сетя24 апреля 2021 13:50Не ту страну назвали Гандурасом
- Свой23 апреля 2021 17:24Это памятник Шумкову.
- ВБХ23 апреля 2021 15:07Вы не поняли ! Это пиар Курганской области ! Сюжеты Урганта чего стоят ))))
- Мы не знаем23 апреля 2021 13:58А какая концепция у парка, кстати? Выпилить все деревья, оставить пустыню и гниющее болото, старицу реки? А памятник еше каким монстрам планируется внезапно появиться?