Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Чехии ответили на невыполнение Россией ультиматума

В Чехии ответили на невыполнение Россией ультиматума
22 апреля 2021 в 18:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Часть штата российских дипломатов в Чехии отправится на родину

Часть штата российских дипломатов в Чехии отправится на родину

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Чехия сократила количество российских дипломатов, находящихся в посольстве в Праге с 27 до 5. Об этом сообщил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек. Также в Россию отправят часть штата технических служащих посольства.

«Мы ограничиваем число дипломатов в российском диппредставительстве в Праге», — цитирует ТАСС Кулганека. Он рассказал, что это связано с высылкой 20 дипломатов из посольства Чехии в Москве.

Кулганек заявил, что сотрудники российского посольства должны покинуть Чехию до конца мая. Таким образом, на родину должны отправиться 22 дипломата и часть штата технических работников. Эта мера принята, чтобы уравнять число сотрудников посольств Чехии и России.

Продолжение после рекламы

Ранее власти Чехии поставили РФ ультиматум , согласно которому около 60 сотрудников российского посольства покинут Чехию, если Москва не вернет чешских дипломатов в Россию. В Кремле назвали такое поведение властей Чехии истерикой, передает RT .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (14)
  • Сергей
    05 июня 2021 18:09
    Шар теперь на нашей стороне. Ответка будет.
  • николай
    05 июня 2021 14:01
    я бы с ними прекратил все отношения
  • Олег
    01 июня 2021 04:24
    Вы наверное думаете что служить в посольстве других стран хорошо. Раньше да, шел двойной оклад в кронах и в СССР на книжку в рублях. А теперь нет. Разговаривал с одним послом по его мнению не многие стремятся ехать в другие страны работать в посольствах. Если только ради карьерного роста.
  • Юрий
    26 мая 2021 02:06
    Закрыть посольства совсем в Москве и Праге. Для связи достаточно телефона и в МИДе РФ временного поверенного по делам в Чехии.
  • Алексей
    25 мая 2021 17:35
    Правильно что высылают, значит толку от этих дипломатов ноль, раз такое допустили с Чехией, никакой работы там не проводилось, сидели в тепле жрали за счет налогов, если работали чехи бы не пошли на такое.
Следующий материал