Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Авто

Второй шадринский перевозчик требует повысить стоимость проезда

26 апреля 2021 в 15:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Курганской области перевозчики хотят повысить стоимость проезда

В Курганской области перевозчики хотят повысить стоимость проезда

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Шадринске (Курганская область) второй перевозчик подает в суд на департамент регулирования цен тарифов. Предприниматель Виктор Сычев оспаривает отказ повысить стоимость проезда до 29 рублей (сейчас 24 рубля). Информация об этом размещена на сайте арбитражного суда Курганской области.

«Обязать департамент устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем принятия решения об утверждении предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров автомобильным транспортом в размере 29 рублей за одну поездку», — говорится в документе суда. Бизнесмен считает, что департамент регулирования цен и тарифов необоснованно отказал в повышении стоимости проезда.

При этом перевозчик представил документы с расходами, которые повысились за последние три года — со времени установления прежнего тарифа в 24 рубля. Суд принял заявление. Первое заседание назначено на 12 мая.

Продолжение после рекламы

В пресс-службу регионального правительства направлен запрос по поводу позиции юристов департамента по данному делу. На момент публикации ответ не поступил. Телефона шадринского перевозчика в распоряжении редакции нет.

Ранее URA.RU писало, что предприятие по перевозке пассажиров в Шадринске ООО «ШадрАвто» требует повысить стоимость проезда до 30 рублей. Перевозчик обратился с иском к департаменту регулирования цен и тарифов, так как тариф на перевозку пассажиров в Шадринске регулируемый. Ранее перевозчики Кургана рассказывали URA.RU, что вынуждены повышать тариф на проезд в автобусах, чтобы избежать убытков .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган » и в viber-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (14)
  • Яна
    28 апреля 2021 17:31
    Совсем уже что-ли! В Шадринске стоимость по цене крупного города!!!! Нехилые аппетиты. Грязные, битые пазики - качество улучшите!
  • Виктория
    27 апреля 2021 14:21
    Если просят повысить тариф,тогда и пусть качество своего обслуживания повысят,а то такси тариф повысили-таксисты вообще охамели,а в маршрутках,что водители,что кондуктора такие хамы каких еще поискать,да и сам транспорт на ходу разваливается
  • Алина
    27 апреля 2021 11:20
    А лучше по графику раз в неделю или в месяц - в деревни автобусы давно уже не ездят и никому дела нет так и в городе надо практиковать отработанную схему заботы о населении
  • Работающий пенсионер
    27 апреля 2021 04:25
    Раз пассажиропоток падает, то и выручка падает, а перевозчик хочет получать то, что хочет через увеличение тарифа. А может необходимо пересмотреть графики и пускать транспорт на линии только в часы пик вместо того, чтобы возить воздух. Предприятий в городе не так уж много. А на остановках сделать расписания и строго его выполнять., как это происходит в крупных городах.
  • Владимир
    27 апреля 2021 03:16
    Если тарифы регулируемые, то местные органы власти должны компенсировать перевозчикам затраты на содержание и обслуживание транспорта, как в тюменской области а если никак не платят, а только спрашивают, то пусть и не леэут в тарифы!
Следующий материал