Мэрии Челябинска придется платить долг дочери Дубровского

В Арбитражном суде региона рассмотрели апелляционную жалобу мэрии к УК
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Мэрия Челябинска 28 апреля проиграла апелляцию в арбитражном суде региона и должна выплатить более миллиона рублей управляющей компании «Мой дом». Об этом говорится в документах суда. Данная фирма принадлежит дочери экс-губернатора Бориса Дубровского Анне.
«Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения», — говорится в решении суда. Речь идет о сумме в 1 013 044 рублей и пени за обслуживание домов, в которых были муниципальные квартиры. Согласно базе данных суда, мэрия Челябинска с 1 января 2020 года не оплачивала услуги ЖКХ.
Первый судебный процесс мэрия Челябинска проиграла и попыталась обжаловать из -за возражений относительно суммы долга. Суд повторно встал на сторону обслуживающей организации.
Анна Дубровская стала основным совладельцем УК «Мой дом» в начале года. Ей также принадлежит еще одна фирма, которая занимается грузоперевозками.
Связаться с Анной Дубровской не удалось. В мэрию Челябинска направлен запрос о дальнейших намерениях относительно данного дела, ответ на который к моменту подготовки материала не поступал.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Флаги на башнях30 апреля 2021 02:20Ничего. Не разорится Наталия Петровна! Сто такое по нынешним временам лям. Мэрская зарплата за три месяца. А Борис Александрович человек хороший, он свалку челябинскую закрыл.
- Сталин Берии29 апреля 2021 10:52Ты куда смотришь?