Европарламент пригрозил срывом «Северного потока-2»

Данные есть в проекте резолюции
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Европарламент призывает Евросоюз остановить разработку проекта «Северный поток-2». Такие данные следуют из проекта резолюции.
«Европарламент предлагает отказаться от нефти и газа в случае предложения агрессии на Украине», — говорится в тексте документа. Его приводит РИА «Новости».
Европарламент — законодательный и представительный орган Европейского союза. Он был создан в 1957 году. Отмену строительства газопровода «Северный поток-2» через Балтийское море из России в Германию представители органа связывают с агрессией России в отношении Украины, сообщают . Против этого проекта активно выступают США. По их мнению газопровод угрожает энергобезопасности Европы. Канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, поддерживает «Северный поток — 2».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.