Союз туриндустрии: 3 страны Европы могут открыть границы с РФ. Сроки

Европейские страны могут открыть границы для российских туристов ближе к осени, считает Юрий Барзыкин
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Следующими европейскими странами, которые откроют границы для туристов из России, могут стать Италия, Германия и Австрия. В разговоре с URA.RU вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин выразил мнение, что эти государства ослабят ограничения из-за коронавируса ближе к осени.
По словам собеседника агентства, страны Европы смогут принять туристов из РФ лишь после того, когда будет признана российская вакцина от COVID-19. «Конкретно мы говорил об Италии. Греция уже признала [вакцину], фактически. Возможно, Германия. Она же собирается приобретать ее (вакцину — прим. ред.). Австрия — то же самое», — прогнозирует Барзыкин. Он считает, что эти страны могут открыть границы в конце лета — начале осени.
Что касается рекомендации Еврокомиссии (ЕК) о том, чтобы разрешить въезд в страны Евросоюза (ЕС) вакцинированным от коронавируса, Барзыкин считает, что основополагающим будет ситуация с COVID-19 в определенной стране. «Все будет зависеть не от решения Еврокомиссии, а от того, каким образом с ковидом будет развиваться ситуация», — подчеркнул он.
Советник главы Ростуризма по транспорту, глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в беседе с URA.RU отметил, что в странах мира меняется подход к открытию границ для туристов из других государств. «Сейчас все больше и больше стран признают вакцинацию как альтернативу ПЦР-тестированию, которое стоит приличных денег и времени», — подчеркнул эксперт.
Ранее ЕК предложила облегчить въезд в страны ЕС для туристов из третьих стран, пишет RT . Так, границы могут открыть для иностранных граждан, вакцинированных от коронавируса препаратами, которые сертифицированы Европейским агентством лекарственных средств (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), уточняет « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Джон.05 мая 2021 04:34Открыть могут много куда, да только выехать не сможете. Сейчас мировое сообщество глядя на американцев, тоже может прекратить выдачу виз.
- Привет04 мая 2021 22:38Не стоит этого делать. Ибо меньше заразы будет завозиться в страну.
- Тата04 мая 2021 10:16Хватит кормить и оставлять деньги в гейропе. Отдыхайте на российских курортах.
- Николай04 мая 2021 09:35Хватит поставлять заразу из-за границы. Учитесь отдыхать как остальные россияне - на дачах. Люди из-за низких зарплат отдыхают дома. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Не понятно, с какого ежа правительс тво делает компенсации отдыхающим внутри России. За счет остальных, которые не могут себе позволить поехать. А кто уполномачивал одним додавать, отнимая у других? Короче хрень твориться. Нужно вырубить повышение ежегодное на бензин, газ, жкх, электричество, а то как будто программа, все увеличивать, а потом типа сдерживать. Пора жадность умерить. Пора включить прогрессивный налог для богатых, национализировать все, имеющее отношение к природным богатствам. Ренту должен получать каждый, а потом решать, оставить доход себе или в Сирию, Донбас, дать денег не отдающим. А может добавить посторонним на отдых.
- Ррожохожий04 мая 2021 06:14Других проблем нет в стране?!