Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Германия назвала условие закупки российской вакцины «Спутник V»

26 апреля 2021 в 21:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Германии необходимо, чтобы ЕМА как можно быстрее сертифицировало российский препарат

Германии необходимо, чтобы ЕМА как можно быстрее сертифицировало российский препарат

Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

Германия закупит российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», если она будет быстро сертифицирована в Европе. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Закупка „Спутника V“ Германией будет иметь смысл в случае быстрой сертификации вакцины в ЕМА (Европейское агентство лекарственных средств — прим. URA.RU)», — пишет ТАСС. Соответственно, от России требуется предоставить всю необходимую информацию о препарате.

Ранее в зарубежных СМИ появилась информация, что Германия начнет переговоры с Россией о поставке препарата, минуя общеевропейские власти в Брюсселе. Позднее от Российского фонда прямых инвестиций стало известно, что контракт на закупку уже активно обсуждается, пишет « Национальная служба новостей ».

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • космос
    28 апреля 2021 05:32
    вот именно загуглил, не забывай чей это информационный ресурс. и судя по твоему гуглу все привиты и ничего не нужно вообще два дня осталось потерпеть, сам то включи мозги может ли такое быть. По твоему гуглу это русские ГРУшники с нашим дипломатам взрывали сарайки с ружьями в Чехии у местного населения, что бы на Украину не продали их)))
  • Антонина
    28 апреля 2021 02:20
    А почему только 5% ? Да потому что наши люди не верят в эту вакцину. Наши люди уже ничему не верят.
  • Вакцина это бизнес
    27 апреля 2021 12:51
    В России привито примерно 5% населения страны. В той же Америке примерно 30%. Может быть самим сначала провести у себя вакцинацию.? Мы их вакцинируем а они против нас санкции вводят. Мешают нам. Давайте сейчас о стране подумаем, о нашей стране. Ни о Германии, ни об Америке. О России. Мы вакцинируеся сами. А после покажем свой иммунитет.
  • Не успел значит опоздал
    27 апреля 2021 12:49
    В Европе стремительно растет производство уже сертифицированных вакцин, в Германии с июня сможет привиться каждый желающий. Спутник будет не нужен.
  • Армавирец.
    27 апреля 2021 04:58
    Зачем им навязываться?Не хотят- не надо.Престиж,имидж,политика -надоело.
Следующий материал