Челябинскому депутату Госдумы отказала еще одна партия. «Поддержки на выборах не будет»

Андрей Барышев не получит поддержку партии «Родина» на выборах в Госдуму
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Партия «Родина» не будет поддерживать Андрея Барышева для выдвижения в Госдуму. Об этом URA.RU сообщил руководитель Челябинского регионального отделения «Родины» Сергей Смышляев, к которому Барышев ранее обращался за такой поддержкой.
«Сотрудничество Барышева с партией „Родина“ скорее всего не состоится», — заявил URA.RU Смышляев. В 2016 году Барышев избрался в Госдуму по Челябинскому округу от «Единой России». На новые праймериз ЕР он заявляться не стал, и теперь ищет варианты сотрудничества с другими партиями , в том числе с КПРФ и «Яблоко». «Яблоко» от сотрудничества с Барышевым отказалось.
Обратившись к Смышляеву, Барышев просил , чтобы «Родина» выдвинула его в Госдуму по Металлургическому округу. Сам Барышев говорил URA.RU, что никаких договоренностей со Смышляевым у него не было. Выдвижение от партии позволяет претенденту на мандат Госдумы не собирать самостоятельно подписи в свою поддержку, что при нынешнем законодательстве стало для кандидатов-одиночек практически нереальной задачей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость11 мая 2021 01:13Сколько денег собирал с подземного перехода, и ни рубля не вложил в его ремонт, горе-депутат. Где совесть? Бегает от партии к партии, закрыть ему дорогу в госдуму и близко не подпускать к выборам!
- Любознательный07 мая 2021 22:21А на что Барышев рассчитывал? У Родины, если не ошибаюсь, был обширный пласт инициатив по госрегулированию с ужесточением личной ответственности чиновников. И она б вдруг приняла такого "перекати-поле", которому все-равно в какой партии быть, только бы в Госдуме протирать сиденье? Ожидаемый отказ)
- Гость07 мая 2021 19:59Депутат депутату - волк.
- Другим наука07 мая 2021 15:12Использовали против Юревича, и кинули.
- Ваня07 мая 2021 11:20Началось. То еще будет. Избиратель, будь внимателен.