Зеленский оценил роль русских в победе во Второй мировой войне

Зеленский вспомнил о народах, которые воевали
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Украинцы сражались во Второй мировой войне вместе с десятками народов против фашизма, в том числе и с русскими. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что важно не забывать об этом.
«Никогда не забыть, что украинцы воевали вместе с десятками народов против нацизма. Вместе с русскими, поляками, белорусами, евреями, грузинами, армянами, британцами, американцами, французами и многими другими. И точно не для того, чтобы война уносила жизни наших людей 76 лет спустя», — написал Зеленский в своем telegram-канале.
Зеленский призвал не забывать, что нацизм был абсолютным злом и нужно осуждать людей, которые его оправдывают, пишет RT. По словам президента Украины, Вторая мировая война была самой страшной в истории человечества. Именно поэтому созданы правила поддержки мира и международные институты, отметил он. «Уважать их — обязанность всех людей, а особенно — руководителей государств и других политиков», — цитирует Зеленского телеканал 360 .
Ранее депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил об актуальности проблемы фашизма на Украине в преддверии Дня Победы. По его словам, это настоящая беда для страны, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.