Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Курганских учителей вынуждают голосовать на праймериз ЕР. «Составляют расстрельные списки»

Курганских учителей вынуждают голосовать на праймериз ЕР. «Составляют расстрельные списки»
11 мая 2021 в 15:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Праймериз ЕР пройдут в Курганской области в конце мая

Праймериз ЕР пройдут в Курганской области в конце мая

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Учителей и медиков в Курганской области заставляют регистрироваться на сайте предварительного голосования «Единой России». Об этом бюджетники рассказали URA.RU на условиях анонимности, так как опасаются увольнений.

«Директор говорит, что составляют списки. Я их называю расстрельными. Якобы их спустят сверху. И директору станут известны те, кто зарегистрировался на сайте предварительного голосования ЕР, и кто проголосовал», — рассказал учитель одной из районных школ.

О давлении со стороны работодателя URA.RU рассказали медики шадринской больницы. В переписке в рабочих чатах им ставят условие зарегистрироваться на сайте госуслуг, затем проголосовать на праймериз, иначе грозят увольнением.

Продолжение после рекламы

Секретарь курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ильтяков прокомментировал URA.RU, что ему неизвестны факты принуждения людей к голосованию. «То, что заставляют где-то кого-то голосовать, это больше усугубляет ситуацию. Могу допустить, что кто-то перегибает палку, не объясняет людям, для чего это надо сделать», — пояснил Ильтяков. При этом он призвал курганцев добровольно принять участие в предварительном голосовании ЕР. Это позволит выбрать по-настоящему народных кандидатов, считает Ильтяков.

Ранее URA.RU писало, что явка на предварительное голосование перед выборами в Госдуму в Курганской области должна составить не менее 10%. Праймериз «ЕР» пройдут в последнюю неделю мая через портал госуслуг. Избиратели определят, кто представит партию на сентябрьских выборах в Госдуму.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган » и в viber-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (57)
  • Местный двухместный
    13 мая 2021 22:37
    Дурачье. И правильно делают, что заставляют голосовать. ГОЛОСОВАТЬ! Не за кого то конкретного, а за кандидата, которому ты больше всего доверяешь! Праймериз ЕР позволят выбирать кандидатов из ЕР наиболее достойных по вашему мнению, а не конечный итог. А кому то срать на это, только бы дома лежать и кричать во все углы что все решено за него.
  • Иван
    13 мая 2021 09:36
    Это и в школах Новосибирска происходит
  • Антоша
    13 мая 2021 06:11
    А сотрудников МФЦ тоже будут или уже ?
  • гость
    12 мая 2021 22:01
    В Питере тоже заставляют.
  • Мне не известны факты.
    12 мая 2021 21:43
    Гм. Заставляют голосовать? Не может быть. Только добровольно. За пакет с мясопродуктами велеса. Это да.
Следующий материал