Ильназа Галявиева, который устроил массовую стрельбу в школе Казани, арестовали на два месяца. Такое решение вынес суд.
«Ильназ Галявиев арестован на два месяца по делу о нападении на казанскую гимназию», — приводит РИА «Новости» решение суда. В ходе заседания Галявиев заявил, что у него нет претензий к выбору такой меры пресечения.
19-летний Ильназ Галявиев 11 мая устроил стрельбу в школе Казани. Пострадали десятки человек, девять умерли. Свою вину юноша признал. Галявиеву грозит пожизненное заключение, если экспертиза признает его вменяемым. Всего ему назначили более 30 экспертиз, пишет РАПСИ. По данным СКР, Галявиев неоднократно обращался к медикам с жалобами на сильные головные боли. Врачи выявили у него рак мозга.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ильназа Галявиева, который устроил массовую стрельбу в школе Казани, арестовали на два месяца. Такое решение вынес суд. «Ильназ Галявиев арестован на два месяца по делу о нападении на казанскую гимназию», — приводит РИА «Новости» решение суда. В ходе заседания Галявиев заявил, что у него нет претензий к выбору такой меры пресечения. 19-летний Ильназ Галявиев 11 мая устроил стрельбу в школе Казани. Пострадали десятки человек, девять умерли. Свою вину юноша признал. Галявиеву грозит пожизненное заключение, если экспертиза признает его вменяемым. Всего ему назначили более 30 экспертиз, пишет РАПСИ. По данным СКР, Галявиев неоднократно обращался к медикам с жалобами на сильные головные боли. Врачи выявили у него рак мозга.