Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Шадринске вырубили две тысячи деревьев ради нового водопровода. Фото

В Шадринске вырубили две тысячи деревьев ради нового водопровода
13 мая 2021 в 14:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В мэрии Шадринска заявили, что «цель оправдывает средства» (архивное фото)

В мэрии Шадринска заявили, что «цель оправдывает средства» (архивное фото)

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Около двух тысяч деревьев вырубили в Шадринске Курганской области для прокладки нового водопровода. Работы проводятся по улице Архангельского и вдоль дороги, ведущей в сторону минерального источника, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Для прокладки водовода от новой скважины водозаборного узла до головного водозабора на протяжении трех километров было вырублено около двух тысяч деревьев», — говорится в сообщении. В мэрии отмечают, что от деревьев очистили минимально допустимую полосу бора. Это позволило сократить площадь вырубки. Весь лес был учтен, древесину продадут на общедоступных условиях через аукцион.

«Многих горожан интересует вопрос вырубки деревьев, но в данном случае цель оправдывает средства. Проект необходим для бесперебойного и постоянного обеспечения жителей Шадринска чистой питьевой водой», — заявил врио замглавы Шадринска Александр Парфенов, слова которого приводит пресс-служба. По словам чиновников, вода, очищенная до норматива СанПиН, будет подаваться в квартиры и дома горожан не только центральных территорий города, но и отдаленных микрорайонов.

Продолжение после рекламы

Строительство водопровода идет в Шадринске с 2018 года. По данным мэрии, уже завершено возведение новых резервуаров и насосной станции, заложен фундамент для водоочистных сооружений, забиты сваи для склада хранения химических реагентов. На следующем этапе нужно построить станцию очистки, водоподготовки и проложить трубу от скважины к водозабору. Завершить работы необходимо к ноябрю.

Вырубка деревьев была необходима для прокладки водовода

Фото: Фото: shadrinsk-city.ru

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган » и в viber-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (22)
  • Куринные мозги
    15 мая 2021 20:23
    Подсказывает чуйка, не сосен ни воды не будет. Сейчас осталось только на пеньках проголосовать. Рассуждают про вырубку люди, у которых мало извилин в мозгу, отсюда и аппарат мышления работает не в том направлении. Неужели вся комиссия имеет отклонения? Пеньки оставьте, скоро выборы
  • Кто это выдумал????????......??????????
    14 мая 2021 21:27
    Какие мозги надо иметь, чтобы унчтожить столько сосен? В результате цель, оправдает средства. У Вас очистные тоже давнишняя цель? А семимиллионный фонтан чтоб во сне никому не приснился. Не жаль загубленные средства? Все о совести, к сожалению ее нет.
  • Niko
    14 мая 2021 19:29
    В инсту выкладывал фотки с этого места. Жаль деревья.
  • Иван
    14 мая 2021 19:13
    Можно проколом воду провести ,урон природе минимальный
  • Для юлии
    14 мая 2021 11:28
    Все у нас крайности, а почему нельзя и то и другое? В других городах и регионах можно, а у нас только так и никак иначе, или всех за лохов держат?или за рабов, право голоса у которых нет, только когда голосовать гонят
Следующий материал