Части работающих россиян проиндексируют пенсии

Причина принятого законопроекта — низкая зарплата этой категории граждан
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В России к первому чтению готовится законопроект об индексации пенсий работающим инвалидам. Об этом сообщается на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.
«Реализация предлагаемого изменения позволит ежегодно индексировать работающим инвалидам их страховую пенсию и фиксированную выплату к ней. Размер получаемых инвалидами страховых пенсий не обеспечивает им достойный уровень жизни, вследствие чего многие инвалиды вынуждены работать», — говорится в тексте документа. Причиной изменения служит тот факт, что заработная плата этой категории граждан РФ крайне низка.
Ранее сообщалось, что для инвалидов в России появится новый порядок назначения пенсий . С 2022 года выплаты будут начислять в беззаявительном порядке, напоминает « . Таким образом, гражданам не придется самим подавать заявления.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Елена31 мая 2021 03:01в этом возрасте у людей сплошные болячки, кто-то оформил инвалидность, а кто-то махнул на все рукой, ведь оформить у нас инвалидность дело не простое. И работают не от хорошей жизни, а чтобы хоть как-то выжить,. Цены растут как на дрожжах.
- Надежда16 мая 2021 09:30Я, понимаю добавляют, индексируют только инвалидам, почему только им? Мы вообще то тоже как то хоть иногда кушать и хоть что - то из вещей хоть самое дешовое купить хотим! Почему так выборочно решаете проиндексировать?
- Татьяна15 мая 2021 23:51На 11 тысяч как жить работать не могу а надо выживать...
- Саян15 мая 2021 22:54Инвалиды 3 группы сколько процентов будут вырасти пенсии?
- Дядя15 мая 2021 22:24А что вы хотите от воров? Скажите спасибо за то, что пенсию платят работающим, а не лишили ее.