После аномальной жары в Курганской области начнутся заморозки

В регионе похолодает до -2 градусов
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В отдельных районах Курганской области ночью 20 мая похолодает до -2 градусов. Такая информация размещена на сайте регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).
«Ночью 20 мая в отдельных районах Курганской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы», — указано в сообщении. По прогнозу синоптиков, температура воздуха опустится до -2 градусов.
Днем 20 и 21 мая в регионе потеплеет до +28 градусов. Скорость ветра может достигнуть 8 метров в секунду.
До 19 мая в отдельных районах Курганской области сохранялась аномальная жара . С 15 по 17 мая в регионе температура воздуха, по прогнозу синоптиков, могла подняться до +37 градусов .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!