Скончался бывший губернатор Пермской области

Геннадий Игумнов скончался в возрасте 84 лет
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Скончался первый всенародно избранный губернатор Пермской области Геннадий Игумнов. Об этом на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) сообщил депутат Госдумы от Пермского края Игорь Сапко.
«Сегодня в 6.20 утра перестало биться сердце Геннадия Вячеславовича Игумнова, моего близкого друга, наставника и учителя. Это был первый всенародно избранный губернатор Пермской области, грамотный профессионал, открытый в общении и очень мудрый человек», — написал Сапко.
Игумнов родился 27 октября 1936 года в городе Губаха Пермского края (в то время Молотовская область). С 1983 года по 1992 работал на руководящих должностях в аппарате Пермского областного исполнительного комитета.
В 1996 Игумнов был избран губернатором области по результатам второго тура первых в истории региона выборов губернатора. В 2000 году проиграл выборы губернатора Юрию Трутневу.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!