Министр обороны Великобритании назвал Россию «угрозой номер один»

Присутствие российских военных кораблей у берегов Великобритании возмутило министерство обороны этой страны
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Россия является для Великобритании «угрозой номер один». Об этом британским журналистам заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.
«Нас регулярно посещает большое количество российских военных кораблей <…> Мы попытались [ осуществить ] деэскалацию, мы испробовали [ различные ] методы, но в настоящий момент, пока Россия не изменит свое поведение, довольно сложно понять, куда мы движемся», — цитирует министра ТАСС, добавив, что Уоллес назвал Россию противником, который представляет для Великобритании «угрозой номер один».
Помимо «большого количество» российских военных кораблей у берегов британских островов, которые «суют свой нос», Уоллеса также возмутило присутствие российской военной подлодки в Ирландском море. Такого, по его словам, не было очень давно. Ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил об открытой конфронтации Великобритании с Россией, сообщает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Никогда23 мая 2021 23:36Бабла хотят военные, все как всегда.
- Яков., Екатеринбург23 мая 2021 23:28Бойтесь, бойтесь, животные, вам в жилу бояться, потому что вы жалкие людишки !
- Никола23 мая 2021 19:11Значит мы свой нос показываем у их террториальных водах, а то что они как свора гиен оккупировали со всех сторон кроме Арктики Россию-это проявление добрососедских любезностей? Нет уж господа, терпите и молите Бога чтобы кроме носа мы свой кулак вам под нос не сунули, а то взялись учить весь мир кому и как жить. Без вас разберемся болезненные.
- vs23 мая 2021 19:03Не Россия угроза для мира, а Россия - угроза для своих граждан, которых обманывают, обворовывают и за людей не считают
- АВМ23 мая 2021 18:41никак не привыкнет дядя с острова что в мире все уже не так как в 15 веке