МИД РФ раскрыл данные о суммарном количестве стратегических наступательных вооружений России и США в рамках договора СНВ-3 по состоянию на март 2021 года. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.
Согласно данным МИД, у России по состоянию на март 2021 года 517 межконтинентальных баллистических ракет, БРПЛ и тяжелых бомбардировщиков, у США — 651. «Боезарядов на развернутых межконтинентальных баллистических ракетах, а также на ракетах подводных лодок и ядерных боезарядов, засчитываемых за развернутыми тяжелыми бомбардировщиками у России 1456 единиц, у США 1357 единиц», — приводятся данные на сайте.
В последней категории «развернутых и неразвернутых пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок, а также развернутых и неразвернутых тяжелых бомбардировщиков» у России 767 единиц, у США — 800. В МИД РФ подчеркнули, что заявленный США последний показатель достигнут благодаря одностороннему выводу из засчета по договору 56 пусковых установок БРПЛ «Трайдент-II» и 41 тяжелого бомбардировщика В-52Н».
Ранее глава Космических сил США Джон Реймонд заявил, что Россия и Китай могут без труда блокировать американские спутники с помощью лазеров и электронных систем глушения. В Пентагоне испугались постоянно растущей мощи космических сил КНР и России, сообщает агентство Nation News. Эксперты считают, что военное ведомство напоминает о «вечном противнике», чтобы увеличить ресурсы, дополняет «Утро.ру».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МИД РФ раскрыл данные о суммарном количестве стратегических наступательных вооружений России и США в рамках договора СНВ-3 по состоянию на март 2021 года. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. Согласно данным МИД, у России по состоянию на март 2021 года 517 межконтинентальных баллистических ракет, БРПЛ и тяжелых бомбардировщиков, у США — 651. «Боезарядов на развернутых межконтинентальных баллистических ракетах, а также на ракетах подводных лодок и ядерных боезарядов, засчитываемых за развернутыми тяжелыми бомбардировщиками у России 1456 единиц, у США 1357 единиц», — приводятся данные на сайте. В последней категории «развернутых и неразвернутых пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок, а также развернутых и неразвернутых тяжелых бомбардировщиков» у России 767 единиц, у США — 800. В МИД РФ подчеркнули, что заявленный США последний показатель достигнут благодаря одностороннему выводу из засчета по договору 56 пусковых установок БРПЛ «Трайдент-II» и 41 тяжелого бомбардировщика В-52Н». Ранее глава Космических сил США Джон Реймонд заявил, что Россия и Китай могут без труда блокировать американские спутники с помощью лазеров и электронных систем глушения. В Пентагоне испугались постоянно растущей мощи космических сил КНР и России, сообщает агентство Nation News. Эксперты считают, что военное ведомство напоминает о «вечном противнике», чтобы увеличить ресурсы, дополняет «Утро.ру».
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 9
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Вася
10
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Давайте нищих посчитаем у кого сколько единиц.
Треух
7
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Почему бы не сравнить ВВП, пенсии, уровень жизни ?
Laisves Kovotojai
6
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
По цифирям США намного круче смотрится
КрымДжам
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Все в мире прекрасно погнимают что и десятка хватит чтобы Земля перестала существовать как живое существо... но где гарантия что любое существо дорвавшееся до ядерной боеголовки в приступе идиотизма не нажмет кноку.. в развитых странах не решает один человек, а вот в некоторых решение принимается по другому..