Глава Нижневартовска уходит в отставку

Глава Нижневартовска Василий Тихонов написал заявление об уходе с поста
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Глава Нижневартовска Василий Тихонов подал в отставку. Об этом он сам сообщил на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«В отношении меня начата проверка по обстоятельствам, несовместимым со статусом главы города. Считаю, что мною не были допущены нарушения, но, учитывая серьезность вопроса, я принял решение досрочно прекратить полномочия. Это важное решение, потому что я всегда работал в команде и не могу позволить, чтобы факт проверки отбросил тень на всю команду. Кроме того, это не позволит сосредоточиться на своей работе», — написал Тихонов.
Он также добавил, что решение согласовано с губернатором ХМАО Натальей Комаровой. А мэрия Нижневартовска продолжает работу в обычном режиме.Тихонов уточнил, что выборы нового мэра состоятся осенью, после того, как будет сформирована новая городская дума.
Ранее URA.RU сообщало, что в декабре 2020 года о своей отставке объявил экс-глава Сургута Вадим Шувалов. Затем он перешел на работу в окружное правительство в статусе вице-губернатора ХМАО, а теперь участвует в праймериз «Единой России» на выборах в Государственную Думу.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Смена власти в НижневартовскеЧто случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дед Пыхто27 мая 2021 12:33В прошлую каденцию, когда хотели Филатова вместо Хохрякова поставить, последний сдал всех своих как считалось в его нижневартовской вотчине откуда он сам вышел, тогда и возникли нынешние руководители Нижневартовска. Сейчас видимо что-то переиграли. Все это игры. Напустили силовиков. Всегда есть возможность прицепиться к работающему человеку, потому что законы и нормы у нас составлены избыточно.
- Житель26 мая 2021 14:58[l_vchk]Округ[r_vchk] в своем репертуаре. Грамотные управленцы им ни к чему.
- Земляк26 мая 2021 10:58С Владимиром Васильевичем удалось вместе поработать, в деле это человек умеющий принимать компромиссные решения, брать ответственность на себя, профессионально подходить к решению вопросов местного значения. Глава создавший возле себя команду профессионалов. Поступок говорит сам за себя. Жаль.
- Ольга26 мая 2021 03:21Жаль
- Силивончик А.П.25 мая 2021 21:43Василий Владимирович настоящий полковник. ПРОРВЕТСЯ.