![Пресс-конференция с участием Геннадия Зюганова и Павла Грудинина. Москва, зюганов геннадий](https://s.ura.news/images/news/upload/news/487/243/1052487243/362512_Press_konferentsiya_s_uchastiem_Gennadiya_Zyuganova_i_Pavla_Grudinina_Moskva_zyuganov_gennadiy_250x0_3811.2547.0.0.jpg)
Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин и спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями Анатолий Чубайс занимаются вредительством и пытаются распродать оставшиеся в государственной собственности компании. Об этом заявил глава партии КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов.
«Счетная палата, которую возглавляет ультралиберал Кудрин, заявила о неэффективности приватизации в России. Мол, план по продаже госкомпаний за 3 года недовыполнен на 75%. Напомню, что с подачи кудриных и чубайсов власть, сидящая на мешках с деньгами, собирается распродать оставшиеся в государственной собственности компании. Однако они исправно приносят прибыль в бюджет! Иначе как вредительством, такие действия назвать нельзя», — написал Зюганов в своем telegram-канале.
Он отметил, что «приватизаторов надо выметать метлой из структур власти». А вместо «разбазаривания» народной собственности провести национализацию командных высот экономики.
Ранее Зюганов также обвинил первого президента России Бориса Ельцина и экс-главу СССР Михаила Горбачева в том, что люди не получили жилье, и назвал их предателями. Политик возмутился, что Сбербанк повышает ставки по ипотеке и вспомнил, что КПСС еще в 1986 году хотела решить проблему жилья.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)