В Челябинскую область вернутся заморозки

В ночь на пятницу в горах Челябинской области будет морозно
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Челябинской области температура вновь опустится ниже нуля. Это следует из прогноза регионального гидрометцентра.
Заморозки, по расчету синоптиков челябинского ЦГМС, вернутся на Южный Урал в ночь с 3 на 4 июня. Столбик термометра в горных районах опустится до минус 2 градусов. В целом по области тоже будет довольно прохладно — от 3 до 8 градусов.
Начавшиеся 1 июня дожди затянутся еще на несколько суток — до пятницы, 4 июня, включительно. На фоне пасмурной погоды и сильного — до 14 метров в секунду — северо-восточного ветра воздух днем будет прогреваться до 15-18 градусов.
Согласно долгосрочному прогнозу сайта Gismeteo, потеплеет в Челябинской области лишь 5 июня — до 23 градусов. В выходные и первый день следующей рабочей недели будет даже жарко, до 27 градусов. С 10 июня начнется очередной цикл похолодания — до 18-20 градусов.

Фото: Скрин: официальный сайт челябинского гидрометцентра
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Оксана03 июня 2021 16:42????отличная погода!
- Константин02 июня 2021 23:40Хорошая погода!!!
- Челябинский пельмень.02 июня 2021 21:03Вранье
- марзия02 июня 2021 21:00Ну и ладно зато целый месяц как на сковороде были, плюс38
- Сергей02 июня 2021 20:46Точно