Рогозин рассказал журналистам свой любимый анекдот про космос

Любимый анекдот директора Роскосмоса — про Юрия Гагарина
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Один из любимых анекдотов директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина посвящен полету Юрия Гагарина в космос. Шуткой он поделился с журналистами на Петербургском международном экономическом форуме.
«Юрий Алексеевич Гагарин вернулся из своего легендарного полета. Прием в Кремле. Он сидит за большим столом, слева — Никита Сергеевич Хрущев [ глава СССР в то время ], справа — патриарх. Никита Сергеевич говорит ему: „Юра, ты там был, ты там что-то видел?“. Тот: угу. „Юра! Никому не рассказывай“. Святейший: „Юра, ты там был, ты там что-то видел?“. Тот: неа. „Юра! Никому не рассказывай“. Хороший анекдот, смешной», — рассказал он на пресс-брифинге. Видео опубликовало РИА «Новости» на своем telegram-канале.
Чиновник признался, что в прошлом знал много анекдотов, но сейчас в его работе не до шуток. Ранее Рогозин посетил шоу «Вечерний Ургант», где с юмором рассказал ведущему о традициях на космодроме.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.