Курганский боец ММА занял призовое место на чемпионате России

17
+
Вечер боев в октагоне в Академии единоборств РМК. Екатеринбург, смешанные единоборства, мма, клетка, бой в октагоне, октагон, бой в клетке
Курганские спортсмен взял бронзу на чемпионате России Фото:

На чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА курганец Андрей Гайдамака завоевал бронзовую медаль. Соревнования проходили 4—6 июня в Кемерово. Информация об этом размещена на сайте управления по физкультуре и спорту Курганской области.

«Боец вошел в состав сборной Уральского федерального округа. Накануне турнира курганец получил удостоверение кандидата в мастера спорта, а по итогам чемпионата выполнил норматив мастера спорта России», — говорится в релизе управления.

Гайдамака выступал в тяжелой весовой категории (до 120,2 кг). Курганец победил соперника из Приморского края в четвертьфинале. В полуфинале наш боец противостоял одному из сильнейших бойцов России в тяжелом весе Шамилю Курамагомедову (Республика Дагестан), который занял в итоге 1-е место. В командном зачете сборная Уральского федерального округа заняла 3-е место.

Ранее URA.RU писало, что тюменская 15-летняя спортсменка Диана Султанбекова представит Россию на молодежном чемпионате мира по ММА (смешанные единоборства) в Болгарии. Диана — девочка из многодетной семьи, воспитанница тюменского клуба единоборств имени св. Александра Невского.

Курганец Андрей Гайдамака (справа) завоевал бронзовую медаль на чемпионате России
Курганец Андрей Гайдамака (справа) завоевал бронзовую медаль на чемпионате России

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

На чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА курганец Андрей Гайдамака завоевал бронзовую медаль. Соревнования проходили 4—6 июня в Кемерово. Информация об этом размещена на сайте управления по физкультуре и спорту Курганской области. «Боец вошел в состав сборной Уральского федерального округа. Накануне турнира курганец получил удостоверение кандидата в мастера спорта, а по итогам чемпионата выполнил норматив мастера спорта России», — говорится в релизе управления. Гайдамака выступал в тяжелой весовой категории (до 120,2 кг). Курганец победил соперника из Приморского края в четвертьфинале. В полуфинале наш боец противостоял одному из сильнейших бойцов России в тяжелом весе Шамилю Курамагомедову (Республика Дагестан), который занял в итоге 1-е место. В командном зачете сборная Уральского федерального округа заняла 3-е место. Ранее URA.RU писало, что тюменская 15-летняя спортсменка Диана Султанбекова представит Россию на молодежном чемпионате мира по ММА (смешанные единоборства) в Болгарии. Диана — девочка из многодетной семьи, воспитанница тюменского клуба единоборств имени св. Александра Невского.