Байден обсудит Путина с лидерами стран НАТО

Байден намерен заручиться поддержкой всех лидеров НАТО
Фото: Фото: Andrew Harnik AP/TASS
Президент США Джо Байден за закрытыми дверями обсудит с лидерами НАТО предстоящий саммит с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
«У него (Байдена — ред.) будет возможность обсудить с союзниками свои намерения относительно разговора с Путиным. Он сделает это за закрытыми дверями», — передает его слова РИА «Новости». Салливан также отметил, что на встречу с Путиным Байден поедет при полной поддержке и солидарности ото всех союзников по НАТО.
Встреча лидеров двух стран должна состояться 16 июня в Женеве. Местом встречи станет вилла «Ла Гранж», пишет « Национальная служба новостей» . Ранее Швейцария выразила благодарность обеим сторонам за доверие при выборе места, напоминает агентство Nation News . В день проведения саммита Россия—США ряд общественных пространств в Женеве будет закрыт . В частности, доступ ограничен в два парка — «Ла-Гранж» и «О-Вив». Также Швейцарские власти официально объявили о закрытии части воздушного пространства.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.