Зюганов предрек массовые протесты после выборов в России. «Закончится большой дракой»

Зюганов считает, что если если выборы будут нечестными, то все закончится большой дракой
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Без массовых акций на улицах результаты выборов в Госдуму будут сфальсифицированы. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
«Я за мирный выход из любой ситуации, из любого кризиса, но без ясной программы, дружной команды и мощной, хорошо организованной уличной поддержки решить проблемы сегодня невозможно. Поэтому надо быть готовыми защищать свои результаты на выборах, в том числе и на уличных акциях», — рассказал Зюганов в интервью « . Он отметил, что если на улицы выйдут 50—100 тысяч человек, то никто не посмеет поднять на них руку. «Силовики сами будут их провожать и аплодировать», — добавил политик.
По словам Зюганова, власть, уклоняясь от корректировки курса и продолжая делать ставку на выборные манипуляции, сама же увеличивает вероятность Майдана в России. Он добавил, что если выборы будут нечестными, то все «закончится большой дракой».
Ранее Зюганов заявил, что главные государственные СМИ изображают реальность не такой, какая она на самом деле, и этим пользуются власти РФ. По его словам, ведущие государственные информагентства не сообщили о его открытом письме президенту РФ Владимиру Путину, хотя если бы была «отмашка из Кремля», это было бы возможно. Он также не исключил, что во время предвыборной кампании кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ будут подвергаться уголовным преследованиям.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Правдолюб18 июня 2021 08:00Дядюшка Зю, чувствует свой проигрыш, и начинает дистанционно правоцировать народ, на противозаконные митинги, не нужна нам, такая компартии, от одной фамилии Рашкин, воротит????
- Галина Н.17 июня 2021 10:49Так тюрем уже настроили вместо квартир, с учетом, что заключенные будут строить очередной бам. Может Зюганову и разрешат санкционированный митинг.
- ник17 июня 2021 00:20История повторяется, только власть имущие историю не изучали!!!
- Сергей17 июня 2021 00:00Одно и тоже говорит у нас Зюганов перед каждыми выборами и все предрекает предрекает не надоело еще.
- юрий16 июня 2021 22:20двойное повышение цен это что нас к выборам подготавливают это значит после выборов всем кранты