Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Власти РФ перестанут контролировать цены на масло и сахар

Власти РФ перестанут контролировать цены на масло и сахар
16 июня 2021 в 13:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Кабмин России не стал продлевать заморозку цен на продукты

Кабмин России не стал продлевать заморозку цен на продукты

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Правительство России не будет продлевать соглашения о госрегулировании цен на подсолнечное масло и сахар. Об этом сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

«Нет, мы не будем продлевать эти соглашения», — заявила вице-премьер в интервью ТАСС. По словам Абрамченко, заморозка цен «не очень хорошо отражается на бизнесе и разбалансирует экономику. При этом она подчеркнула, что соглашения сработали хорошо.

Абрамченко заявила, что сейчас наблюдается рост цен только на сезонные товары. Также стабилизовались цены на зерновые культуры и хлеб, куриные яйца и мясо, заключила вице-премьер.

Продолжение после рекламы

В конце 2020 года президент РФ Владимир Путин обратил внимание на подорожание социально значимых продуктов и поручил принять меры. Тогда правительство заморозило цены на подсолнечное масло и сахар. Весной 2021 года госрегулирование цен было продлено до лета, уточняет телеканал 360 . Вместе с тем, другие продукты продолжали дорожать.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Цены на товары в России

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (19)
  • пенсионер Урала
    17 июня 2021 22:18
    Им без разницы, к ним с запада завозят продовольствие, там цены более менее стабильные. Не будут они потреблять рассейские продукты с пальмовым маслом.
  • Санек
    16 июня 2021 22:25
    Можно подумать , что власть до этого эти цены ,, контролировала ,, . Да торгаши плевать хотели на этот ,, контроль ,, , - что хотят , то и делают . Власть только наши комментарии контролирует , прекрасно зная наши имена , фамилии и телефоны . Впрочем, все это знают и в УРА РУ ...
  • Пенсионер
    16 июня 2021 22:23
    Зачем такое правительство и государство,если ничего не контролируется?
  • Сергей
    16 июня 2021 21:50
    Сколько бы не вещал говорящий попугай о стабильности и стабилизации цен административными методами, его все-равно никто давно не слушает, а цены растут. Рост цен, как известно, начинается от монополистов: растут цены на энергоресуры, - растут цены на тепло и транспорт, а за ними на все. Второй фактор - денежная политика властей. Собственной денежной системы ОПГ РФ не имеет, поэтому как захочет ЦБ Единой россии, такой курс доллара и будет, а это означает, что импорт также на 95% зависит от позиции властей.
  • АВМ
    16 июня 2021 21:30
    как только на масло/ сахар начали регулировать, с опозданием, после того, как цены на то выросли вдвое, так сразу ритейл начал раздувать цены на все остальное, ведь на масло то регулируют, надо компенсировать
Следующий материал