Глава Пермского края попросил Путина перевезти школу губернаторов

Дмитрий Махонин пригласил Владимира Путина в Пермь на 300-летие
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин предложил президенту России Владимиру Путину рассмотреть Прикамье в качестве площадки для следующих потоков студентов программы развития кадрового управленческого резерва, в народе ее называют «школой губернаторов». Трансляция велась на телеканале «Россия-24».
«Хотел бы предложить, чтобы организаторы [школы губернаторов] рассматривали Пермский край как площадку для региональных практик, для следующих потоков, которые будут обучаться по программам», — заявил Махонин. Кроме того пермский губернатор пригласил главу государства на 300-летие Перми, которое будет в 2023 году.
Путин в ответ пожелал успехов Махонину, особо отметив, что доверие пермяков надо оправдывать. «Пермь — крупный промышленный регион. Надо сделать все, чтобы люди не разочаровались, что оказали вам такое высокое доверие», — сказал Путин.
Ранее стало известно о встрече Махонина и Путина по видеосвязи. На встрече также присутствовали замгенпрокурора Анатолий Разинкин, глава ФНС России Даниил Егоров и член комитета Совета Федерации по социальной политике Мария Львова-Белова.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- нина21 июня 2021 16:15Все хорошо, но стыдно, что пишут безграмотно.... предполагаю результат современного образования.
- первый18 июня 2021 19:55Этот тоже выпускник???
- Людмила18 июня 2021 06:05Пока действительно Махонин старается, зимой еще никогда так не чистили дороги, как в прошедшую зиму, прямо было удивительно. Боятся, видимо, новое начальство. Спасибо новому губернатору за новые благоустройства по городу, ремонту, за решение по ж/д участку Пермь 1_ ПермьП. Но все время удивляет асфальтирование тротуаров. Обязательно остаются ляпы. У нас в Закамске, вроде отремонтировали тротуары в парке молодежи, но надо оставить один тротуар, напротив училища по ул.Чистопольской , весь в ямах. Сейчас стали везде бордюры устанавливать, асфальт наладим дышит, а бордюры ставят, все разрыли. Кто это их изготавливает, интересно. Точно сынок какого нибудь папочки, сидящего в управе города или края. Бордюрами завалили, а дорог нет . Парадокс ! Хочется надеяться, что наша Пермь за два года до великого праздника станет краше.
- Людмила18 июня 2021 00:24Мне очень нравится,что у нас молодые и те кто родился и жил , живет в Перми.Максим Решетников,Дмитрий Махонин.Наши проблемы им знакомы.Молодцы!
- Петр17 июня 2021 23:56Мне кажется что Махонин делает все возможное, для того чтобы оправдывать доверие пермяков. Судя по тому что мы видим в "один день с губернатором", человек он хороший и интересуется проблемами региона искренне. А этому многим стоит поучиться)