Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Курганской области установлен рекорд по стобалльникам на ЕГЭ

В Курганской области установлен рекорд по стобалльникам на ЕГЭ
23 июня 2021 в 11:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Курганской области 13 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

В Курганской области 13 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Тринадцать выпускников из школ Курганской области получили в этом году 100 баллов на Едином госэкзамене по русскому языку. Это рекордное значение для региона по этому предмету, сообщили URA.RU в региональном департаменте образования.

«В Курганской области — рекордное число стобалльников по русскому языку по итогам ЕГЭ. На высший балл этот предмет написали 13 одиннадцатиклассников», — рассказали в ведомстве. Например, в 2020 году 100 баллов по русскому языку получили восемь курганцев, а в 2019 году — четверо.

Больше всего стобалльников по русскому языку — в школах и гимназиях областного центра. В гимназии №31 — сразу три выпускника получили по русскому языку 100 баллов. Также по одному стобалльнику есть в Макушинской средней школе №2 и Шадринской средней школе №2. Более 81 балла на ЕГЭ по русскому языку получили около 800 выпускников Курганской области.

Продолжение после рекламы

В этом году ЕГЭ по русскому языку в Курганской области сдавали 3309 выпускников — только те, кто решили поступать в вуз. Остальные сдавали экзамен в форме ГВЭ (Государственного выпускного экзамена). «С каждым годом уровень знаний выпускников по этому предмету растет, мы видим это не только по итогам ЕГЭ, но и по результатам различных конкурсов и олимпиад. В этом, безусловно, большая заслуга наших педагогов, огромное им за это спасибо», — заявил директор департамента образования Андрей Кочеров, слова которого приводит пресс-служба.

Ранее URA.RU сообщало, что 100 баллов на ЕГЭ по литературе получили четыре одиннадцатиклассника из Курганской области, в том числе двое — из областного центра . Еще по одному выпускнику написали на 100 баллов ЕГЭ по химии и географии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Курган » и в viber-канале « Курган », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (11)
  • Ника
    27 июня 2021 15:05
    Все и не смогут сдать на 80-100 баллов, а только способные выпускники. Почему ценилось советское образование? В вузы шло процентов 25-30 всех выпускников. А сейчас? Вот и усложняют ЕГЭ, чтобы в вузе потянули ту же химию.
  • Неравнодушный
    27 июня 2021 14:58
    Все и не смогут сдать на 80-100 баллов. Все зависит от способностей. Не может быть 100 % -го качества, как не было его и в советское время. Почему ценилось советское образование? В вузы шло процентов 25-30 всех выпускников. А сейчас? Вот и усложняют ЕГЭ, чтобы отбирать способных выпускников, например, для того, чтобы в вузе ту же химию "потянули".
  • Татьяна
    24 июня 2021 06:12
    Чем хвастаться, если бы все дети сдали, можно было бы писать об этом. А так позор, дети с родителями все на истерики, сдали бы сами некотырые педагоги химию, получилось бы? Да нет. Поэтому у нас и нет врачей, и не будет никогда. Дети занимаются, репетиторов нанимают родители. И очень тяжело переступить порог. Может, когда-нибудь и может ЕГЭ нашим детям. Но только, не сейчас????
  • Димa Бpгep
    23 июня 2021 20:28
    власти выделили 10 миллиардов на оснащение и капитальный ремонт педагогических вузов
  • гыгы
    23 июня 2021 19:17
    чем ниже планка тем больше через нее перескочят.
Следующий материал