В Кургане автобус сбил ребенка на переходе

Водитель автобуса ПАЗ наехал на девочку, переходившую дорогу по переходу
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Автобус ПАЗ сбил девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на улице Карла Маркса в Кургане. Об этом 24 июня URA.RU сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД.
ДТП произошло днем 23 июня возле дома по улице Карла Маркса, 106. «Водитель 1976 года рождения, управляя автобусом ПАЗ 32054, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автобуса», — рассказали в ГИБДД. Девочка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.
Ранее URA.RU сообщало, что 11 мая в Кургане автобус ПАЗ сбил ребенка, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Школьника 2011 года рождения доставили в Курганскую областную детскую больницу имени Красного Креста.
Обновлено в 14.15 (уральское время): «По факту травмирования ребенка на пешеходном переходе в г. Кургане прокуратура организовала проверку. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе и в деятельности перевозчика», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- странник25 июня 2021 12:36Надо менять систему работы городского транспорта и переводить перевозчиков на контрактную форму работы с применением штрафных санкций, в которых главным условием их работы на маршрутах города должны быть: жесткое соблюдение водителями автобусов ПДД и безопасная и качественная перевозка пассажиров.
- Комментатор25 июня 2021 04:27Верните муниципальный транспорт и установите оклад водителям, тогда и гонять никто не будет. Если честно не понятно почему только в Кургане муниципальный транспорт не рентабелен. При этом ни один из частных перевозчиков не обанкротился
- курганец25 июня 2021 00:28Настало время прокуратуре города разобраться. что за "специалисты" управляют городским транспортом и как организована в ПАЗо-конторах прфилактическая работа по безопасной перевозке пассажиров.
- Горожанин25 июня 2021 00:20Дело не в гнилых ПАЗах и в неуправляемых частных перевозчиках, а дело в том кто за ними стоит!!
- Жизнь человечья-28 рублей24 июня 2021 21:39Совсем охамели перевозчики. Скоро автобусы будут людей на тротуарах сбивать. Был во многих городах страны. Но такого бардака и наглости от водителей нигде не видел. Сейчас наша администрация будет разводить руками:некому работать у перевозчиков. А ГИБДД опять посоветует внимательнее быть на переходах.


