Пенсионные накопления россиян будут продавать на Московской бирже

Аукцион по размещению пенсионных накоплений россиян пройдет 25 июня
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На Московской бирже пройдет аукцион по размещению пенсионных накоплений россиян в банковские депозиты. Информация об этом размещена на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).
«ПФР 25 июня проведет на Московской бирже отбор заявок кредитных организаций по размещению в банковские депозиты средства резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию сроком на 175 дней по минимальной ставке 6,1% годовых», — указано на сайте ПФР. Отмечается, что сумма средств резерва ПФР составит 176,5 млрд рублей.
Ранее глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что негосударственным пенсионным фондам могут разрешить инвестировать накопления граждан в драгоценные металлы, в том числе в золото. Отмечалось, что пенсионные фонды смогут инвестировать в клиринговые сертификаты участия.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Рожденный в СССР27 июня 2021 18:03А почему бы свои накопления не отдать кредитным организациям,а пенсионерам сделать их пенсию достойной,ведь они это заработали, а их у них просто воруют!!
- вопрос пенсионерки26 июня 2021 18:15если так с молотка и нас путешествовать в миры отправят
- Марина26 июня 2021 13:32Где мы живем
- Добрый доллар Неболит26 июня 2021 13:30Да не моросите вы так. Что в пфр их сожрет инфляция , что украдут.. . Но на бирже, хоть как то могут и приумножиться. Если конечно все по честному будет.
- Пенс.26 июня 2021 12:15Жуть!!! Не зря вакцинируют - мертвым деньги не нужны!!! Хуже зверей.