Ямальские больницы переходят на единую цифровую платформу, благодаря этому у жителей появится приложение для записи на прием к врачу. Об этом URA.RU сообщили в департаменте здравоохранения ЯНАО.
«Преимущество в том, что это облачное решение единое для всего региона — открываются широкие возможности для внутриведомственного и межведомственного информационного взаимодействия. А раз новое решение, то и новый портал записи в его составе с мобильным приложением для пациентов», — пояснили в пресс-службе профильного ведомства.
Переход на единую облачную систему происходит в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». У пациентов в приложении появится электронная медицинская карта, где будут все данные о здоровье. Кроме того, благодаря системе появится сервис, который будет видеть реальную загруженность врачей, появится возможность в режиме реального времени управлять потоками пациентов. Ранее URA.RU сообщало, что благодаря увеличению скорости интернета для госструктуру для жителей региона стали более доступны различные сервисы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямальские больницы переходят на единую цифровую платформу, благодаря этому у жителей появится приложение для записи на прием к врачу. Об этом URA.RU сообщили в департаменте здравоохранения ЯНАО. «Преимущество в том, что это облачное решение единое для всего региона — открываются широкие возможности для внутриведомственного и межведомственного информационного взаимодействия. А раз новое решение, то и новый портал записи в его составе с мобильным приложением для пациентов», — пояснили в пресс-службе профильного ведомства. Переход на единую облачную систему происходит в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». У пациентов в приложении появится электронная медицинская карта, где будут все данные о здоровье. Кроме того, благодаря системе появится сервис, который будет видеть реальную загруженность врачей, появится возможность в режиме реального времени управлять потоками пациентов. Ранее URA.RU сообщало, что благодаря увеличению скорости интернета для госструктуру для жителей региона стали более доступны различные сервисы.