Курганец поймал воровку, выкапывающую цветы из клумбы. Фото

В Кургане предметом кражи стали петунии с клумбы
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Житель Кургана увидел в центре города возле драмтеатра, как женщина выкопала цветы из клумбы, и вызвал полицию. Правоохранители начали проверку и поблагодарили неравнодушного курганца. Информация с фото нарушительницы выложено в соцсети «ВКонтакте».
«При мне женщина подошла к клумбе, надергала цветы с корнями в пакет и довольная пошла. Звонок на номер 112 отработали молниеносно. Задержание было стремительным», — написал автор поста в группе «Инцидент/Курган».
В комментариях курганцы поддержали автора. Люди писали, что обидно, когда власти тратят бюджетные деньги на то, чтобы город был красивым, а кто-то портит клумбы. Горожане приводили пример, когда посаженные ими цветы во дворе многоквартирных домов тоже исчезали. Кто-то выкапывал их.
В пресс-службе областного УМВД URA.RU сведения подтвердили. Сотрудники полиции выезжали на место. «Сейчас проводится проверка для выяснения всех обстоятельств. Гражданина, сообщившего о нарушительнице, УМВД благодарит за неравнодушие», — сказали в полиции.
38-летняя женщина пояснила, что выкопала цветы, чтобы украсить ими дачу. При этом жительница Кургана была трезва.
Ранее URA.RU писало, что бабушки воруют цветы в горшках у турагентства в Кургане . В начале апреля бывший мэр Кургана Андрей Потапов пожаловался на вандалов , которые испортили несколько объектов в Центральном парке культуры и отдыха.

В Кургане задержали женщину, которая выкопала цветы
Фото: Фото «ВКонтакте» в группе «Инцидент/Курган»

На место, где жительница Кургана выкопала цветы, вызвали полицию
Фото: Фото «ВКонтакте» в группе «Инцидент/Курган»
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!