В Свердловскую область доставили тысячи доз вакцины. Инсайд URA.RU подтвердился

В Свердловскую область поступила 31 тысяча доз вакцины от коронавируса
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Свердловскую область доставили 31 тысячу доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Ранее источник URA.RU сообщал о крупной партии вакцины, направленной в регион.
«Сегодня в Екатеринбург привезли еще 31 тысячу доз вакцины», — написал Куйвашев в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте. Он рассказал, что 3 июля в область прибудет еще 14 тысяч доз.
Губернатор считает, что количество вакцины в регионе в ближайшее время позволит привиться всем жителям Свердловской области. Куйвашев призвал вакцинированных свердловчан также носить маски, потому что даже привитые могут стать переносчиками инфекции или болеть в легкой форме. По его словам, отменить масочный режим будет возможно, когда большинство жителей в Свердловской области и России обретут иммунитет к инфекции.
В предыдущей партии вакцины, направленной в регион, было 12 тысяч доз вакцины. Их направили в больницы Свердловской области, придерживаясь установки полпреда президента РФ в УрФО Владимира Якушева использовать препарат сразу после поступления.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!