Премьер-министр Михаил Мишустин поручил изменить модель вакцинации россиян. Теперь уровень коллективного иммунитета коронавирусу в России должен достичь 80-90%.
«Роспотребнадзору и Минздраву России актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения РФ, имея в виду необходимость достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80 (90)%», — цитирует Мишустина официальный сайт правительства РФ. Премьер-министр заявил, что при актуализации модели также нужно учитывать вакцинацию иностранцев и лиц без гражданства и ревакцинацию населения с учетом мутаций COVID-19.
Ранее федеральный штаб по борьбе с коронавирусом при оценке коллективного иммунитета стал учитывать антитела не только у привитых, но и у переболевших граждан — вместе они должны составлять 60% взрослого населения субъекта РФ. Для этого к сентябрю регионы должны вакцинировать 30-35% жителей, передает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил изменить модель вакцинации россиян. Теперь уровень коллективного иммунитета коронавирусу в России должен достичь 80-90%. «Роспотребнадзору и Минздраву России актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения РФ, имея в виду необходимость достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80 (90)%», — цитирует Мишустина официальный сайт правительства РФ. Премьер-министр заявил, что при актуализации модели также нужно учитывать вакцинацию иностранцев и лиц без гражданства и ревакцинацию населения с учетом мутаций COVID-19. Ранее федеральный штаб по борьбе с коронавирусом при оценке коллективного иммунитета стал учитывать антитела не только у привитых, но и у переболевших граждан — вместе они должны составлять 60% взрослого населения субъекта РФ. Для этого к сентябрю регионы должны вакцинировать 30-35% жителей, передает «Национальная служба новостей».
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 20
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Толик
26
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Было 40, 50, 60, 70 теперь 80-90?!!!
Земляк
19
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Все эти нговшества бессмысленны , когда Роспотребнадзор не обеспечивает предусмотренное Постановлением правительства РФ направление результатов тестирования ПЦР на портал Госуслуги. К руководству Роспотребнадзора уже давно очень много вопросов.
Вот это Кадры
40
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну он же в Медицине лучше разбирается, чем врачи, у него есть хорошие консультанты типо. Голиковой, истинный специалист .
дездемон
18
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
а не замахнуться ли нам на вильяма нашего, шекспира?
Вид
27
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Давай 99% провакцинируем! Не хватит, поднимем до 99.5%