Жириновский призвал выгнать из Госдумы космонавтов и спортсменов. Видео

Владимир Жириновский раскритиковал состав Госдумы
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Политические партии выдвигают в Госдуму спортсменов и композиторов, а должны выбирать в качестве депутатов специалистов. С таким заявлением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
«В этом же проблема, чтобы политические партии выдвигали на работу в качестве депутатов специалистов. Здесь у нас не филармония и не министерство спорта», — заявил Жириновский в интервью «Комсомольской правде».
Он также считает, что в Госдуме, в партиях КПРФ, «Справедливая Россия» и «Единая Россия» состоят космонавты, художники, поэты, композиторы и спортсмены. Политик возмутился, что российский тренер Валерий Газзаев не тренирует молодых футболистов, а занимается вместо этого политикой.
Жириновский в июне высказался о состоянии российского футбола. Он не смотрит матчи, чтобы не волноваться, а потом узнает счет. По его словам, в России трудно подготовить спортсменов, потому что это северная страна, пишет RT .
Ранее россияне перечислили депутатов, которые вызывают у них наибольшую симпатию . Они назвали Владимира Жириновского, Петра Толстого, Оксану Пушкину и Александра Карелина. Кроме того, около 40% россиян считают удовлетворительной деятельность Госдумы.
Весной этого года политика наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, напоминает ОТР . Награда Жириновскому вручалась за «большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- к в в17 июля 2021 17:37и артистов
- Ник Водин15 июля 2021 16:38Вольфович, всегда знает и выражает чаяния русского народа! Самый умный и честный патриот среди депутатов!
- Ежик14 июля 2021 08:37Забыл добавить пенсионеров и себя с Зюгановым
- Афанасий13 июля 2021 22:26И Жириновского, засиделся...
- Кирилл Нестеренко13 июля 2021 15:36Жириновский прав на сто процентов!