В России в ближайшее время могут вырасти цены на основные продукты питания. Об этом заявил председатель Союза потребителей России Петр Шелищ.
Возможный рост цен коснется незаменимых продуктов, такие как крупы, макароны и сахар. «Единственное главное ограничение цен сегодня — спрос потребительский. Как ни повышай цену, люди все равно будут их покупать, потому что их нечем заменить», — рассказал Шелищ в интервью «Вечерней Москве».
Решение проблемы с ростом цен заключается в увеличении предложений, считает председатель Союза потребителей РФ. По его мнению, России стоит увеличить количество производимых товаров внутри страны и не закрываться от конкуренции с импортом, уточняет «Газета Кемерово».
Шелиц также уточнил, что подорожание сезонных продуктов будет краткосрочным, но ощутимым из года в год, передает сайт MK.RU. «В настоящее время дорожают сезонные продукты, но вскоре ситуация изменится в пользу покупателя», — подытожил он.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России в ближайшее время могут вырасти цены на основные продукты питания. Об этом заявил председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. Возможный рост цен коснется незаменимых продуктов, такие как крупы, макароны и сахар. «Единственное главное ограничение цен сегодня — спрос потребительский. Как ни повышай цену, люди все равно будут их покупать, потому что их нечем заменить», — рассказал Шелищ в интервью «Вечерней Москве». Решение проблемы с ростом цен заключается в увеличении предложений, считает председатель Союза потребителей РФ. По его мнению, России стоит увеличить количество производимых товаров внутри страны и не закрываться от конкуренции с импортом, уточняет «Газета Кемерово». Шелиц также уточнил, что подорожание сезонных продуктов будет краткосрочным, но ощутимым из года в год, передает сайт MK.RU. «В настоящее время дорожают сезонные продукты, но вскоре ситуация изменится в пользу покупателя», — подытожил он.